Prestasi Siswa/i SD Islam Az Zahra




Prestasi Siswa-Siswi SD Islam Az Zahra Bandar Lampung


Prestasi Tingkat Internasional
  • M. Althaf Raihan A. , Bronze Medal, Grade 2, AMO 2019.
  • M. Yasakha Khayru, Silver Medal, Grade 2, AMO 2019.
  • Aliyya Khairunnisa, Bronze Medal, Grade 4, AMO 2019.
  • M. Aziz Al Faruq, Gold Medal, Grade 6, AMO 2019.
  • M. Davin Danendra, Mind Sports Award (Bronze Medal), SIMOC Singapore 2019
  • M. Davin Danendra, Math Warriors Award (Bronze Medal), SIMOC Singapore 2019
  • Aliyya khairunnisa, honorable mentio, Simoc Singapore 2019
  • M. Aziz Al Faruq, Gold Medal, Grade 5, WMI 2019
  • M. Aziz Al Faruq, Gold Medal, Bidang Matematika, SASMO 2019.
  • Rafael Sofyan Abdurrahman, Bronze Medal, Grade 4, WMI 2019
  • Rayanata Arfa Sahadewa, Bronze Medal, Grade 3, WMI 2019
  • Aliyya Khairunnisa, Bronze Medal, Grade 3, WMI 2019
  • M. Aziz Al Faruq, Gold Medal, Grade 5, SASMO 2019
  • Aliyya Khairunnisa, Silver Medal, Grade 3, SASMO 2019
  • Nabila Aurelia Fatimah, SILVER MEDAL Bidang Matematika dalam ajang Singapore International Mathematic Olympiads Challenge (SIMOC), Singapura 2017.
  • Andiko Putra Indiarto, BRONZE MEDAL, VANDA Grade 3 2019.
  • M. Zaidan Riziq Alghazmy, Bronze Medal, VANDA Grade 5 2019.
  • Ardia Zahra Shafina S., Bronze Medal, Grade 2, SASMO 2019
  • Rafael Sofyan A., Bronze Medal, Grade 4, SASMO 2019
  • M. Hafizh Putra F., Medali Perunggu, AMO 2018
  • Fairuz Chalisa, Medali Perunggu, AMO 2018.
  • M. Davin Danendra, Medali Perunggu, AMO 2018.
  • M. Zhafran, Medali Perunggu, AMO 2018.
  • Nadira Laiqa, Medali Perunggu, AMO 2018.
  • Raffa Nadrianda, Medali Perunggu, AMO 2018.
  • Farah N., Medali Perunggu, AMO 2018.
  • M. Aziz Al Faruq, Medali Perak, AMO 2018.
  • Hanara M., Medali Perak, AMO 2018.
  • Serenity Ramadhani Lerian, Bronze Medal, Bidang Ipa, Vanda Grade 5, Region Lampung 2018.
  • M. Lazuardy Hariscika, Bronze Medal, Grade 5 bidang ipa, Vanda Region Lampung 2018.
  • M. Aziz Al Faruq, Silver Medal, Bidang Matematika, SASMO 2018.
  • Nabila Aurelia Fatimah, Peraih BRONZE MEDAL Bidang Matematika dalam ajang Singapore and Asian Schools Math Olympiad (SASMO), Bogor 2017. 


Prestasi Tingkat Nasional
  • M. Aziz Al Faruq, Semifinal Pekan Matematika Nasional, Universitas Brawijaya, 2019.
  • M. Aziz Al Faruq, 90 Peserta Terbaik Road to ASMOPSS 2019, bidang matematika SD, yayasan surya institute 2019.
  • Adlan Ali, Juara The Best Construction Lego, Jakarta 2019.
  • M. Rafi Al Kahfi, Juara 3 Renang Gaya Kupu-kupu 50 meter, O2SN Nasional, Jakarta 2019.
  • M. Aziz Al Faruq, Gold Medal, Olimpiade Matematika Tingkat Sd/Mi/Sederajat, Liga Olimpiade Pelajar Se-Indonesia , Usu Maret 2019
  • M. Alifian Hadaya, Gold Medal, Olimpiade Ipa Tingkat Sd/Mi/Sederajat, Liga Olimpiade Pelajar Se-Indonesia , Usu Maret 2019
  • Nabila Aurelia Fatimah, Peraih MEDALI EMAS Bidang Matematika Olimpiade Sains Nasional (OSN) Pekanbaru, Riau 2017.
  • M. Aziz Al Faruq, Medali Perunggu, Kompetisi Matematika Nalaria Realistik Se-Indonesia Ke-14, Jakarta 2019
  • M. Rafi Al Kahfi, Peringkat 5 Renang Jakarta Open, Terbaik 1 Se-Sumatera, Jakarta 2018.
  • Haikal, Finish Marathon 2xu Compression Run Jarak 21 k, Jakarta 2018.
  • Nabila Aurelia Fatimah, Peraih Honorable Mantion pada Semifinal Singapura Mathematic Olympiad di Malang, 22 Januari 2017.
  • Nabila Aurelia Fatimah, Gold Medal, KSM Tingkat Nasional, Yogyakarta 2017.
  • M. Rafi Al Kahfi, Juara 2 Lomba Renangn Putera, KU V, Gaya Bebas 50 M, KRAPSU, pekan baru 2017.
  • Nabila Aurelia Fatimah, Semi Finalis, FIM UNNES SD, Semarang 2016.
  • Nabila Aurelia Fatimah, Peserta Pada Final Olimpiade Quark Nasional Tingkat SD Kelas 4-5 di Jakarta, 18 Juni 2016

Prestasi Tingkat Se-Sumatera
  • M. Aziz Al Faruq, M. Zaidan Riziq, dan Rafael Sofyan, Juara 1 OPTIKA 19 Tahap 1, wilayah VII : jambi, bengkulu, sumatera selatan, lampung dan bangka belitung.
  • Kaindra Arkana, Savero Ezel Wijaya, Zaidan Riziq, Juara I LCC Astronomi Se-Sumatera, ITERA 2018.

Prestasi Tingkat Provinsi
  • M. Aziz Al Faruq, Juara 1 PEMNAS Rayon Lampung, 2019.
  • M. Aziz Al Faruq, Juara 1 OMVN Rayon Lampung, 2019.
  • M. Rafi Alkahfi, Juara 1 50 m Kupu2, Juara 1 50 m Punggung, Juara 1 50 m Dada, Juara 1 50 m Bebas, Kejuaraan Renang antar pelajar se Provinsi Lampung “piala bupati lampung selatan cup”, 2019
  • M. Arthur Kenzie Alvero, Juara 1 Gaya Kupu-Kupu, Juara 2 Gaya Punggung, Juara 1 Gaya Bebas, Kejuaraan Renang antar pelajar se Provinsi Lampung “piala bupati lampung selatan cup”, 2019
  • M. Aziz Al Faruq, Medali Perak KSM Tingkat Provinsi 2019
  • M. Rafi Al Kahfi, Medali Emas Renang, Tingkat Provinsi, O2SN 2019
  • M. Zaidan Riziq, Medali Emas, Olimpiade Sains Nasional tingkat Provinsi Bidang IPA, 2019
  • M. Aziz Al Faruq, Medali Emas, Olimpiade Sains Nasional tongkat Provinsi Bidang Matematika, 2019
  • M. Farrel Alghazmy Juara I Lomba Kihajar, Se-Lampung 2017.
  • Naufal Faras Al Aziz, Juara 1 Kejuaraan Taekwondo, Saburai Cup Kelas 35 Kg, Se-Provinsi Lampung, 2017.
  • Nabila Aurelia Fatimah, Juara 1 Bidang Matematika Kompetisi Sains Madrasah (KSM) Tingkat Provinsi, 2017. 
  • Nabila Aurelia Fatimah, Juara 1 Bidang Matematika Olimpiade Sains Nasional (OSN) Tingkat Provinsi, 2017. 
  • Ahmad Fatih Fauzan, Juara 1 Kejuaraan Taekwondo, Saburai Cup Se-Procinsi Lampung, 2017.
  • M. Rafi Alkahfi, Medali Emas Kejuaraan Renang Arwana Cup Se-Provinsi Lampung 2017.
  • Savero Ezel Wijaya, Juara III KSM Sains Tingkat Provinsi, Lampung 2018
  • M. Aziz Al Faruq, Juara III Vektor Rayon Lampung 2018.
  • Hafizh Putra, M. Aziz, Rafael Sofyan, Juara III Optika, Se-Lampung 2018
  • Aulia Nurul Vanialdi, Juara III Bidang Sains Olimpiade Sains Nasional (OSN) Tingkat Provinsi, 2017. 
  • Naufal Faras Al Aziz, Juara 1 Kejuaraan Taekwondo, Saburai cup kelas 35 kg, Se-Provinsi Lampung,  2017
  • Ahmad Fatih Fauzan, Juara 1 Kejuaraan Taekwondo, Saburai Cup, Se-Provinsi Lampung 2017.
  • M. Farel, Juara II Kejuaraan Taekwondo, Saburai Cup Kelas 40 Kg, Se-Provinsi Lampung 2017.
  • Rafael Sofyan, Bronze Medal, Kejuaraan Renang, antar pelajar Se-Provinsi Lampung, Arwana Cup 2017.
  • M. Ghalib Azzami, Gold Medal, Kejuaraan Renang, Arwana CUP 2017.
  • M. Arthur Kenzi Alvero, Bronze Medal, Kejuaraan Renang, Arwana CUP 2017.
  • Shelbia Sara Fayyaza,  Terbaik ke-3, lomba tapis on T-shirt, Tapis Evolution Se-Provinsi Lampung 2017.
  • Syakira Rahma Alaya, Juara 2, Spelling Bee Competition, Elementary School in Lampung 2017.
  • M. Hafizh Putra, Juara 3 Semifinal KMNR Se-Provinsi Lampung 2019.
  • M. Farrel Alghazmy, Juara III Renang Gaya Punggung 100 m dalam ajang Kejuaraan Renang Antar Pelajar Se Provinsi Lampung. 
  • M. Ghalib Azzami, Juara II Renang Gaya Punggung 50 m dan Juara II Renang Gaya Dada 50 m dalam ajang Kejuaraan Renang Antar Pelajar Se Provinsi Lampung.
  • Zaidan Riziq Al Ghazmy, Juara II Renang Gaya Punggung 50 m, Juara II Renang Gaya Dada 50 m, Juara III Renang Gaya Bebas 50 m dalam ajang Kejuaraan Renang Antar Pelajar Se Provinsi Lampung. 
  • Nayla Syakira, Juara II Renang Gaya Punggung 50 m, Juara II Renang Gaya Dada 50 m, Juara III Renang Gaya Bebas 50 m dalam ajang Kejuaraan Renang Antar Pelajar Se Provinsi Lampung. 
  • M. Aziz Al Faruq, Juara Harapan 1 Olimpiade Matematika Dinamika Unila 2019.

Prestasi Tingkat Kota
  • M. Aziz Al Faruq, Juara 2 Olimpiade MIPA, SMP Xaverius Bandar Lampung, 2019.
  • M. Zaidan Riziq, Juara 3 Olimpiade MIPA, SMP Xaverius Bandar Lampung, 2019.
  • M. Faris Syampoetra, Juara 1 Story Telling di SMPK Penabur, 2019
  • M. Dzaki Hamsy, Juara 3 Spelling Be  Grade A, English Center For Kids & Teens, Bandar Lampung 2019.
  • Allisya Tsabita Nugroho, Juara 1 Spelling Bee Grade C, English Center For Kids & Teens, Bandar Lampung 2019.
  • Reiko Hiraya, Juara 3 Spelling Bee LIA, 2019
  • M. Radinal Obama B., Juara 3 Lomba Adzan Tribun Lampung.
  • Aurellia Syifa, Juara 3 Lomba Dai, BJ 2019
  • M. Fayruzian Pradana Achyar, Juara 2 Tahfidz, BJ 2019
  • Raihana Violin, Juara Harapan 3 Lomba Mendongeng Perpustakaan Bandar Lampung 2019.
  • Nayla Syakira, Juara 1 Panahan Babak Aduan 2019
  • M. Faris Syara Poetra, Juara 3 Mendongeng, Perpustakaan Bandar Lampung 2019.
  • Jasmine Syakira, Juara 2 Puisi Perpustakaan Bandar Lampung 2019.
  • M. Aziz Al Faruq, Juara 1 Bidang Matematika, KSM 2019
  • Adnan Fachri, Kelas 3,  Medali Emas Pencak Silat 2018.
  • M. Rafi Al Kahfi, 4 Medali Emas Renang O2SN Tingkat Kota Bandar Lampung, 2019
  • M. Zaidan Riziq, Juara 1 OSN IPA tingkat kota bandar lampung 2019.
  • M. Aziz Al Faruq, Juara 2 OSN Matematika tingkat kota bandar lampung 2019.
  • Alika, Juara 2 Pencak Silat O2SN  tingkat kota bandar lampung 2019.
  • Raya Nata Arfa Sahadewa, Juara II Spelling Bee, SMP Trinitas 2019.
  • Ahmad Fatih Juliano, Juara II Olimpiade PAI di SMP AL-Kautsar 2018
  • M. Zaidan Riziq, M. Hafizh Putra F. , Aulia Syakira, Juara 2 LCT di Sekolah Global Surya 2019.
  • Omair Al Ghazy, Juara 3 Spelling Bee di SMP Trinitas 2019.
  • Omair Al Ghazy, Juara Harapan 1 Grade A Spelling Bee di Sekolah TMI 2019.
  • Alisya Tsabita, Juara Harapan 1 Grade B Spelling Bee Sekolah TMI 2019.
  • Aliyya Khoirunnisa, Juara Harapan 1 Spelling Bee di SMP Trinitas 2019
  • Savero Ezel Wijaya, Kaindra Arkana Rizla, M. Aziz Al Faruq, Juara Harapan 1 LCT MIPA di SMP Al-Kautsar 2019
  • Tim Lomba Senam Putra, Juara Harapan 2 Senam Pramuka di SMP 6 PGRI 2019.
  • Raihana Violin, Juara Harapan II Lomba Bercerita di SMP Al-Kautsar 2019
  • Nadia Clarisha Putri, Juara Harapan 2 Lomba Tilawah di SMP Al-Kautsar 2019
  • Carrissa Athaya, Juara Harapan II Olimpiade PAI di SMP AL-Kautsar 2018
  • Tim Lomba Senam Putri, Juara Harapan 3 Senam Pramuka di SMP 6 PGRI 2019.
  • Wirandi Raihan A. , kelas 4, Medali Perak Pencak Silat 2018.
  • Radja Irfan B. , kelas 4, Medali Perak Pencak Silat 2018.
  • M. Faris Syamputra, Kelas 4, Medali Perak Pencak Silat 2018.
  • Muhammad Ghalib, kelas 4, Medali Perak Pencak Silat 2018.
  • Nikeisha Adiva Sani, Kelas 5, Medali Perunggu Pencak Silat 2018.
  • Shafina Rahanna N. , Kelas 5, Medali Perak Pencak Silat 2018.
  • Alifian, Juara Favorite Story Telling, Wellington School 2018.
  • Maisya Qistina, Juara II Spelling Bee Grade B, Wellington School 2018.
  • Ghania Alma Q., Juara II Spelling Bee Grade C, Wellington School 2018.
  • M. Rafi Al Kahfi, Tingkat SD KU-4 Atlet Kota, mendapatkan 5 medali emas dan 1 medali perunggu, Bandar Lampung 2018
  • Nayla Syakira, Tingkat SD KU-4 Atlet Kota, Medali Perak, Bandar Lampung 2018.
  • Audrey Fakhriah Alvero, Juara renang tkt SD – Non atlet – KU -4 – kota, 3 Medali Perak dan 2 Medali Perunggu, Bandar Lampung 2018.
  • Jasmine, Nayla Fitricia, Nadya, Quthaifa, Putri Intan, Juara I Lomba Dancing Smp BPK Penabur 2018
  • Masayu Laura Azka Ghasani, Juara II Spelling Bee dalam ajang SMART COMPETITION di Lazuardi Haura, 2017.
  • Ghania Alma Qanita, Juara III Spelling Bee dalam ajang SMART COMPETITION di Lazuardi Haura, 2017.
  • Keisya Yahmilurizky Zein, Nabillah Putri Zatalini & Sally Akeyla, Juara 1 Lomba Kreasi Barang Bekas, memperingati hari peduli sampah, " salam trash fair " di sekolah alam lampung, 2017
  • Callysta Shafira Riyanto, Nazwa Auliya Aufa & Khalila Alya Mukhbita, Juara 1 Lomba Majalah Dinding , memperingati hari peduli sampah, " salam trash fair " di sekolah alam lampung, 2017
  • Masayu Laura Azka, Juara III Spelling Bee kategori A kelas 1-3 SD dalam ajang SDB Fair 2015. 
  • Meika Fathia Kayrani, Juara I Spelling Bee kategori A kelas 1-3 SD dalam ajang SDB Fair 2015. 
  • M. Farel Alghazmy (Juara I Renang Putera) Gubernur Cup tingkat Tanjung Karang Pusat, 2015
  • Shakira Rahma, Juara II Spelling Bee kategori A kelas 1-3 SD dalam ajang SDB Fair 2015. 
  • Ghania Alma Qanita Soejadi, Juara III Spelling Bee Kelas 1-3 SD dalam Ajang SDB Fair 2016. 
  • Masayu Laura Azka, Juara II Spelling Bee kelompok Upper Class kelas 4-6 SD dalam ajang Anniversary Wellington School 2015. 
  • Agung Ade Putra , Juara Harapan II First Rank Kelas 4-6 dalam ajang The Endless Archiement SD 2016. 
  • Nabila Aurelia Fatimah, Juara III First Rank Kelas 4-6 dalam ajang The Endless Archiement SD 2016. 
  • M. Farrel Al-Ghazmi, Juara Harapan III First Rank Kelas 4-6 dalam ajang The Endless Archiement SD 2016. 
  • Chelsea Kirani Salsabillah, Juara 1 First Rank Kelas 4-6 dalam ajang The Endless Archiement SD 2016. 
  • Aulia Nurul Vanialdi, Juara II First Rank Kelas 4-6 dalam ajang The Endless Archiement SD 2016. 
  • Alisya Tsabita, Juara 3 Spelling Bee, SDB Fair di Sekolah Darma Bangsa 2017.
  • Salma Syahira Karim Azzahra, Juara Harapan 1,Spelling Bee, SDB Fair di Sekolah Darma Bangsa 2017.
  • Aulia Nurul Vanialdi, Juara 3, Bidang Ipa, OSN SD, Tingkat Kota, 2017
  • Chelsea Kirani, Nabila Aurelia Fatimah, Aulia Vanialdi, Juara 2 LCT, Global Surya Begawi di SD Global Surya 2017.
  • Keisha, Nabillah, Sally, Kreasi Barang Bekas.
  • Callista, Nazwa, Khalila, Mading, bandar lampung 2017

Prestasi Tingkat Kecamatan
  • M. Rafie Al Kahfi, Juara 1 Renang Gaya putra O2SN, Tingkat Kec. Tanjung Karang Pusat 2019.
  • Nursyifa Azizah, Juara 3 Renang Gaya Putri O2SN , Tingkat Kec. Tanjung Karang Pusat  2019.
  • M. Darryl Athallah, Juara 2 Da'i Cilik FPAI 2019.
  • M. Ghaaliib, Juara 1 Pencak Silat O2SN 2019.
  • M. Radinal Obama B., Juara 1 Adzan FPAI 2019.
  • Fayruzian, Juara 1 Tahfidz Qur'an FPAI 2019
  • Alika, Juara 2 Pencak Silat O2SN Tingkat Kec. Tanjung Karang Pusat 2019.
  • M. Zaidan Riziq Al Ghazmy, Juara 1 OSN IPA Tingkat Kec. Tanjung Karang Pusat 2019.
  • M. Aziz Al Faruq, Juara 1 OSN Matematika Tingkat Kec. Tanjung Karang Pusat 2019.
  • Aulia Nurul Vanialdi, Juara 1 OSN SD Bidang Sains tingkat Kecamatan Tanjung Karang Pusat, 2 Februari 2016. 
  • Jasmine, Lala, Quthaifa , Juara 2 Tari FLS2N tk kec 2019
  • Nayla Syakira, Juara 2 Panahan Babak Penyisihan 2019
  • Nabillah Putri Zata Lini, Juara 2 Mewarnai/Melukis Kelas 4 dalam Ajang Olimpiade FLS2N. 
  • Kimora Yanuar, Juara 3 Lomba Gambar Bercerita FLS2N tk kec 2019
  • Nayla Syakira, Juara 3 Renang Putri (Tingkat Tanjung Karang Pusat) O2SN 2015
  • Azra Shaliha , Juara 3 Gambar Bercerita Kelas 4 dalam Ajang Olimpiade FLS2N. 
  • M. Zaidan Riziq Alghazmy (Perenang Favorit Termuda tingkat Tanjung Karang Pusat)




































































No comments:

Post a Comment

Jadwal Sholat

Follow by Email

Accordition

Yayasan Fatimah Az Zahra Lampung memiliki cabang pendidkan formal maupun non formal diantaranya: PG & TK Islam Az Zahra, SD Islam Az Zahra, dan Az Zahra Al Qur'an School.

TK Islam Az Zahra Bandar Lampung, merupakan Pendidikan formal untuk usia dini, diantaranya ada Play Group, TK A dan TK B.

SD Islam Az Zahra Bandar Lampung, merupakan pendidikan formal tingkat dasar yang mengedepankan pendidikan islami berbasis teknologi untuk menciptakan generasi yang Islami dan mampu bersaing dalam IPTEK.

Az Zahra Al Qur'an School merupakan pendidikan non formal yang terdiri dari Taman Pendidikan Al Qur'an (TPA) dan Rumah Menghafal Al Qur'an (RMA).